Hospital municipal del partido de Leandro N. Alem.

Consultorios médicos.

 

 

  PROFESIONAL/LES DÍA/AS HORARIOS
  DR. DOMINGUEZ IGNACIO. MARTES Y VIERNES. 14:00HS. A 15:00HS.
CLÍNICA GENERAL. DR. MONAT, GUSTAVO. JUEVES. 10:00HS. A 12:00HS.
  DR. MORENO, NICOLÁS. MARTES. 10:00HS. A 12:00HS.
  DRA. ÁVALOS, MARCELA. VIERNES. 10:30HS. A 12:00HS.
  DRA. CALVI, CARINA. MARTES Y JUEVES. 8:30HS. A 10:00HS.
  MIÉRCOLES. 8:30HS. A 12:00HS
  DRA. PUCHETA, PATRICIA. MIÉRCOLES. 15:00HS. A 17:00HS.
CLÍNICA MÉDICA. DR. FERNANDEZ MOLL, FACUNDO. LUNES Y JUEVES. 11:00HS. A 14:00HS.
CARDILOGÍA. DR. FOLCIA, GERARDO. LUNES Y VIERNES. 8:00HS. A 10:00HS.
  MIÉRCOLES Y JUEVES. 9:00HS. A 11:30HS.
PEDÍATRA. DR. GIORGI, JORGE. MARTES Y JUEVES. 8:00HS. A 9:30HS.
  DRA. FAGUNDEZ, SILVANA. LUNES A VIERNES. 10:00HS. A 12:00hs.
  JUEVES. 14:00hs.
  DRA.CARTAGO ALVAREZ, MARISOL. LUNES. 16:00HS A 18:00HS.
CLÍNICA QUIRÚRGICA. DR. TORSIGLIERI, LEONARDO. MARTES. 13:30HS. A 15:00HS.
DERMATOLOGÍA. DRA. MANGINI, DANIELA. MIÉRCOLES (c/15 días). 11:00HS A 13:00HS
INFECTOLOGÍA. DR. RODRIGUEZ, FABIÁN JUEVES (c/15 días). 16:30hs A 18:00HS.
NEFROLOGÍA. DRA. MARCHETTO, ROCÍO. MIÉRCOLES (1 vez x mes) 12:00HS. A 14:00HS.
NEURÓLOGO. DR. DEL FABRO AURELIO. MARTES (c/15 días). 8:30HS. A 11:00HS.
OFTALMOLOGÍA. DRA. FERRARI, MARIANA. LUNES Y JUEVES. 13:30HS. A 16:00HS.
URÓLOGO. DR. FRASNEDO, DEMIAN. JUEVES. 9:00HS. A 12:00HS.
ONCÓLOGO. DR. NARDACCHIONE, NESTOR. JUEVES. 14:00HS. A 16:00HS.
ORTOP. Y TRAUMATOLOGÍA. DR. BARRIO, GUSTAVO. MIÉRCOLES. 13:00HS. A 15:00HS.
  DR. COZZARIN, JUAN JOSE. LUNES. 13:00HS. A 16:00HS.
OTORRINOLARINGÓLOGO. DR. MORAN, MANUEL. MARTES (c/15 días). 8:30HS. A 12:00HS.
  MIÉRCOLES. 9:00HS.
FONOAUDIOLOGÍA. DRA. MORAN, FLORENCIA. MARTES (c/15 días). 8:30HS. A 12:00HS.
  SÁBADO (c/15 días). 8:00HS.
PSIQUIATRÍA. DRA. MASTROMATEI, MARÍA MILAGROS. LUNES. 16:00HS. A 18:00HS.
  VIERNES. 10:00HS. A 12:00HS.
PSICOLOGÍA. LIC. CANAVO, ANA CLARA. VIERNES. 9:00HS.
  LIC. FERNANDEZ, MARCELA. LUNES, MARTES, MIÉRCOLES. 13:00HS.
NUTRICIONISTA. LIC. DEL YESSO, ESTEFANÍA. MIÉRCOLES. 16:00HS.
  LIC. DIAZ, ALEJANDRA. LUNES. 10:00HS.
REUMATOLOGÍA. DR. FARA, NAHUAN. MARTES (c/15 días). 14:00HS.
GASTROENTERÓLOGO. DR. DE MINGO, LUCIANO. MIÉRCOLES (estudios). 8:30HS.
  MIÉRCOLES (consultorio). 12:00HS
TOCOGINECOLOGÍA. DRA. VIDAURRE, GABRIELA. JUEVES. 8:30HS. A 12:00HS.
  DRA. GHIA, CAROLINA. LUNES. 14:00HS. A 16:00HS.
OBSTETRICIA. LIC. CRESIMATI, ALEJANDRA. MIÉRCOLES. 8:30HS. A 11:00HS.
          CERUTTI, ROSA.
          CHIAPANI, PATRICIA.
          RABALLO, ALBA.
ODONTOLOGÍA.         BUFAGNE, MARIA JOSE. LUNES. 13:30HS.
          GAVAZZA, ROSANA. MARTES. 8:30HS.
          TORRILLA, GABRIELA. MIÉRCOLES. 8:30HS.
DIAG. POR IMAGEN R.X. LUNES A VIERNES. 8:00HS. A 14:00HS.
DIAG. POR IMEG. MAMOGRAFÍA. LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES. POR TURNO.
DIAG. POR IMAGEN. DR. WAISBEIN, PABLO. MARTES. 8:00HS. A 12:00HS.
ECOGRAFÍA. DR. WAISBEIN, PABLO. MARTES. 8:00HS. A 12:00HS.
  DRA. NEGRI, SOFIA. JUEVES (c/15 días). 14:00HS.
KINESIOLOGÍA. GUERRA, ANDREA. LUNES. 8:30HS.
 
 CONS. PARTICULAR. GUARDIA.
LUNES. 17:00HS.
  MARTES. 14:00HS.
  FRANCESE, CECILIA. MIÉRCOLES. 8:30HS.
  GUIDA, PAOLA. JUEVES. 8:30HS.
 
 CONS. PARTICULAR. GUARDIA.
JUEVES. 14:00HS. Y 17:00HS.
  LUIS, RICARDO. VIERNES. 10:30HS.
 
 CONS. PARTICULAR. GUARDIA.
LUNES Y MIÉRCOLES. 17:00HS.
  VIERNES. 14:00HS.
Contactanos

Envíenos su consulta, le estaremos respondiendo a la brevedad